10 февраля 2016 в 18:47

Работа ищет швей

Фото: Татьяны Маяковой
21 января в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области с большим успехом открылась выставка-презентация Собинского района под девизом «Территория крепких традиций». Среди представленных на выставке предприятий была и Собинская швейная фабрика. Ее продукция традиционно пользуется большим спросом у покупателей. В связи с расширением производства предприятие проводит набор новых работников.

Свою историю предприятие ведет с 1960 года. За десятилетия работы накоплен огромный опыт, а уж насколько прочны и актуальны производственные традиции ‑ доказала сама жизнь. Собинская швейная фабрика ‑ одно из немногих российских предприятий легпрома, пережившее штормовые перестроечные годы. Не секрет, что именно легкая промышленность пострадала в 90-е годы больше других отраслей. Кроме слома налаженных производственных связей между поставщиками сырья, ткачами и швейными предприятиями и финансово-экономической разрухи в стране на деятельности российских швейников негативно отразился и вал китайской продукции по демпинговым ценам. Выжить в таких условиях можно было только если производительность труда позволяла держать цену ниже рынка и при этом выдавать качество, полностью устраивающее покупателя. Собинские швейники это испытание выдержали с честью.

Сегодня на Собинской швейной фабрике отшивается более 40 тысяч изделий в месяц самого разнообразного ассортимента. Наличие постоянных крупных заказов от гигантов российской экономики позволяет сотрудникам фабрики уверенно смотреть в будущее. Рост цен на импортную швейную продукцию открывает отличные возможности для расширения ассортимента и наращивания объемов производства собственной брендовой продукции, выпускаемой под маркой TOREX, - трикотажных изделий для дома и отдыха: толстовок, халатов, водолазок, спортивных костюмов... Пока эта продукция занимает в общем объеме производства около 10 процентов, а основной доход швейники получают от пошива спецодежды для крупнейших отечественных холдингов. Но огромный спрос покупателей на товары TOREX ‑ это резерв, позволяющий предприятию планировать дальнейшее развитие.

Стабильная экономическая ситуация на предприятии, хороший пакет контрактов на будущее позволяет руководству фабрики не экономить на социальном обеспечении своих сотрудников. Забота о работниках ‑ главный приоритет социальной политики предприятия. На фабрике постоянно улучшаются бытовые условия. Все бытовки оборудованы холодильниками и микроволновками. А обед в фабричной столовой обойдется всего в 40 рублей ‑ по стоимости продуктов. Фабрика оплачивает и проезд сотрудников. Стоимость проживания для работников фабрики в ведомственном общежитии тоже удивляет нереальной по нынешним временам дешевизной. Наверное, после этого излишне говорить о наличии стандартного соцпакета - «белой» зарплаты, оплаты больничных и отпусков. Это вещи само собой разумеющиеся.

При этом на фабрике готовы трудоустраивать инвалидов-колясочников (даже оборудовали специальное рабочее место) и молодых работников без специального профессионального образования (их обучают прямо на рабочем месте опытные наставники).

В нынешнее неспокойное в экономическом плане время ООО «Собинская швейная фабрика» - островок стабильности, гарантия обеспечения работой и надежным заработком. В то время как в некоторых организациях идут сокращения, собинские швейники расширяют производство и соответственно штат. Сегодня Собинская швейная фабрика предлагает трудоустройство швеям. Средняя сдельная зарплата ‑ 18 ‑ 20 тысяч рублей. Плюс полный соцпакет и работа в дружном и сплоченном коллективе, который с радостью примет в свои ряды новых коллег. У тех, кто хочет и умеет трудиться, работа и достойный заработок будут всегда.

Екатерина Носова.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…