16 февраля 2016 в 18:28

Александровский ФОК протекает с декабря

Фото: с сайта alexnews.info
Долгожданный Александровский ФОК, который строится аж с 2009 года, постигла очередная незадача. Еще не успели открыться его двери для посетителей, а крыша уже течет. Александровские коллеги сообщили о 45 протечках в новенькой кровле.

Узнав об этом скандальном факте, мы связались с главой администрации Александровского района Игорем Першиным. Ведь именно район является заказчиком этого строительства. Першин отрицает сам факт существования проблемы.

- Ничего там не течет. Все проблемы, которые были, решены, - сказал он вчера в телефонном разговоре «ВВ».

А вот в областном департаменте физкультуры и спорта не столь оптимистичны. По данным заместителя директора ФиС АВО Владимира Панова, проблемы в Александровском ФОКе решены не до конца. Подрядчик продолжает устранять брак. К слову, выявлен он был еще в декабрьскую оттепель, когда комиссия приехала принимать спортивный объект.

Указав строителям на недоделки, комиссия все же подписала акт о вводе объекта в эксплуатацию. Это было еще 25 декабря.

Понятно, что ни о каких спортивных занятиях в протекающем ФОКе не может быть и речи. Для горожан он по-прежнему закрыт.

- На крыше объекта полным ходом идут гарантийные работы, - сказал «ВВ» Владимир Панов. - Следующий визит комиссии должен состояться 24-25 февраля.

Интересно, что подрядчиком выступает ООО «Национальная компания строительства и проектирования спортсооружений». В нашей области она строила еще ледовый дворец в Коврове и сдавала его по аналогичному сценарию. 21 декабря 2015 года комиссия приехала принимать объект и выявила ряд недостатков. Крыша, правда, там не текла, но, по сведениям Владимира Панова, были претензии к ледовому покрытию и благоустройству прилегающей территории. Для ковровчан дворец открылся только в январе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
53 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…