17 февраля 2016 в 18:09

«Стройпрогресс» - прогресс отечественного

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ.​​
Больше 85 компаний из шести регионов съехались в эти дни во Владимирский Экспоцентр на XVIII межрегиональную выставку «Стройпрогресс», организованную АВО и Торгово-промышленной палатой Владимирской области.

На торжественном открытии «Стройпрогресса» президент региональной ТПП Иван Аксенов сказал, что на этой выставке есть все, что нужно для постройки дома - от фундамента до отделки. Производители из шести регионов представили свою продукцию: кирпич и теплоизоляция, кровельные материалы и крепеж, декоративные краски и трубы, строительную технику и установки для очистки воды, отопительные приборы и отделочную фурнитуру.

Директор департамента строительства и архитектуры АВО Виталий Давидов на открытии выставки отметил, что одним из главных плюсов владимирского «Стройпрогресса» является налаживание контактов между большими и малыми компаниями отрасли. С таких встреч и начинается межрегиональная кооперация, от которой выиграют все.

«Стройпрогресс» - традиционный проект ТПП, но каждый раз на выставке можно найти что-то новое в строительных технологиях. Сейчас - особенно. «Наверное, санкции помогают быстрее развиваться», - заметил президент региональной палаты Иван Аксенов. Три компании он уже пригласил для участия в зарубежных деловых миссиях: «Им есть что предложить не только отечественным потребителям, но и внешним рынкам». Одна из таких компаний - «Строительные инновации» из Кольчугина. Этот уникальный в России завод поставляет по всей стране - от Калининграда до Хабаровска - фибролитовые плиты, спрессованные из дерева, цемента и жидкого стекла, которые пропускают воздух, но не пропускают шумы и холод. Примечательно, что предприятие дает работу 200 жителям области и является налоговым резидентом региона-33.

Отметим, что Торгово-промышленная палата Владимирской области не только организатор, но и участник выставки. На стенде ТПП представлен весь спектр услуг, оказываемых организацией. Внимание гостей «Стройпрогресса» привлекло новое предложение - возможность заказать независимую строительно-техническую и оценочную экспертизы. Граждане могут привлечь специалистов ТПП в случае потопа у соседей, пожара или вопросов к застройщикам. Заключение профи поможет отстоять свои права ‑ в том числе в суде. Компаниям, в свою очередь, предлагают экспертизу качества проведенных для них строительных и ремонтных работ, пригодности объектов к круглогодичному использованию, к составлению и проверке смет. По словам Ольги Дмитриевой, начальника отдела сертификации и экспертизы палаты, нередко сметы по отдельным видам работ оказываются завышены на 100-200 процентов! Так что лучше вовремя точно узнать у независимого эксперта все аспекты цены и качества заказанной работы.

Выставка «Стройпрогресс-2016» продлится до 19 февраля включительно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
49 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…