18 февраля 2016 в 18:07

Кубок департамента опять завоевал «Фаворит»

В минувшую субботу в шахматно-шашечном клубе областного центра проведен традиционный командный турнир за Кубок областного департамента по физкультуре и спорту.

На турнир заявились всего 7 команд, в том числе одна из Лакинска, две - из Собинки и четыре ‑ из Владимира. Состав команды - 3 спортсмена. Турнир проводился по круговой системе в темпе быстрых шашек - по 10 минут каждому.

Жеребьевка команд внесла некоторую интригу в накал борьбы на турнире. Неоднократный обладатель почетного приза команда «Фаворит» из Владимира в первом туре была свободна. И до последнего тура ей приходилось как бы догонять ушедших вперед соперников.

Однако сенсации на турнире не произошло. Сильная команда «Фаворит» (первая сборная города Владимира), в составе которой выступали чемпион области Александр Сенаторов и экс-чемпионы области Сергей Шокин и Михаил Ананьин, к последнему туру догнала лидера турнира команду «Надежда», которая уже сыграла со всеми соперниками. В решающем туре «Фаворит» выиграл со счетом 4:2 встречу у команды «Ветераны» и с результатом 23 очка из 36 возможных вновь завоевал почетный трофей.

Собинская команда «Труд», зная ситуацию в турнирной таблице, приложила все усилия, сумела переиграть со счетом 4:2 команду «Русь» из Лакинска и с результатом 20 очков заняла на этом турнире второе место. Третье место досталось перспективной команде «Надежда» из Владимира, отставшей от «Труда» на одно очко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…