18 февраля 2016 в 18:18

Шанс стать политиком

В «Единой России» дан старт процедуре праймериз, по результатам которых определятся кандидаты от партии на грядущих выборах в Госдуму.

С 15 февраля по 10 апреля проходит регистрация участников праймериз. Зарегистрироваться для участия в предварительных выборах может любой желающий, как единоросс, так и беспартийный, разделяющий партийную программу. Заявки принимаются в главном офисе регионального отделения «ЕР» (Владимир, ул. Горького, 24, каб. 23). Правда, есть ограничения: кандидат должен быть не младше 21 года, не иметь судимости и не владеть никакими активами за рубежом. Пакет документов для регистрации требуется довольно большой (полный список есть на партийном сайте), но, как пояснила секретарь регионального отделения «ЕР» Ольга Хохлова, делается это для того, чтобы победителям праймериз не нужно было собирать документы повторно для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы.

15 апреля партийцы уже сформируют список тех, кто будет участвовать в предварительных внутрипартийных выборах ‑ кандидатов в кандидаты. Праймериз этого года отличаются тем, что голосовать за кандидатов будут не только члены партии, но и обычные избиратели. Для чего участникам предварительных выборов придется «ходить в народ» и участвовать в дебатах с другими кандидатами. Агитпериод продлится до 21 мая. В это время кандидаты также получают возможность пройти школу ораторского мастерства и партийные курсы в столице.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…