1 марта 2016 в 19:34

«Вестел» уходит?

Турецкий производитель бытовой техники и электроники Vestel закрыл завод по производству телевизоров в городе Александрове. Об этом сообщило турецкое издание YeniSafak со ссылкой на слова гендиректора Vestel Турана Эрдогана.

Эрдоган отметил, что решение об этом было принято еще до того, как Турция сбила российский самолет Су-24 в Сирии. Менеджерское решение было связано с экономическим кризисом в России.

- У нас есть планы по открытию нового завода в другой стране или в Турции, ‑ сказал Туран Эрдоган.

Завод компании Vestel в Александрове был заложен в ноябре 2002 года, а в ноябре 2003 года там уже началось производство телевизоров. За первый год работы их было выпущено 100 тысяч единиц. В 2004 году было произведено 600 тысяч телевизоров, а до момента пожара, который случился на заводе 14 ноября 2005 года, ‑ 800 тысяч.

Цех по производству телевизоров был уничтожен пожаром 2005 года, но рядом с ним в 2006 был построен новый корпус, в котором производились стиральные машины и холодильники.

Но, по нашим данным, завод уже 2 года не ведет производственную деятельность.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…