3 марта 2016 в 17:15

Михаил Ананьин стал чемпионом Владимира

22 февраля в шахматно-шашечном клубе подведены итоги чемпионата областного центра по русским шашкам.

После первых пяти туров в турнире с результатом 4,5 очка лидировал Алексей Теренченко, его преследователи Михаил Ананьин и Светлана Хорошина отставали от лидера всего на пол-очка.

Однако после шести туров Теренченко по уважительным причинам покинул турнир. Острое соперничество за победу между Михаилом Ананьиным и Светланой Хорошиной завершилось победой Михаила. Он набрал 10 очков в 11 встречах и после трехлетнего перерыва вернул звание чемпиона города.

Светлана Хорошина, которой не улыбнулась удача в партии с Михаилом Ананьиным, с 9 очками заняла 2-е место. Третьим призером стал чемпион области прошлого года Александр Сенаторов с результатом 8 очков из 11.

Чемпионат города завершился турниром по быстрым шашкам в честь Дня защитника Отечества. В турнире, игравшемся по швейцарской системе, принимали участие 18 шашистов из Владимира, Собинки и Лакинска.

Многочасовое сражение шашистов завершилось победой нового чемпиона города - Михаила Ананьина. В 9 встречах он сумел набрать 8,5 очка и подтвердил, что его победа в чемпионате города была не случайной. Второе место на турнире занял Сергей Шокин, отставший от лидера на очко. Третье место в напряженной борьбе завоевал Анатолий Чирков из Собинки, набравший 5,5 из 9 очков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…