15 марта 2016 в 18:29

Две победы Антона Максимова

Март принес чемпиону владимирского шахматного клуба кандидату в мастера Антону Максимову уже два успеха. Конечно, ранг и значительность его побед и сравнить нельзя, но начало победной серии уже положено.

На чемпионате области по классическим шахматам, проходившем в первой декаде месяца в Кольчугине, Антон уверенно занял первое место и впервые стал чемпионом нашей области. Его результат ‑ 7,5 очка из девяти возможных. Еще один владимирец Евгений Липатов, коллега Антона по званию и тоже носящий титул экс-чемпиона областного центра, - отстал на очко. А третьим довольно неожиданно стал Андрей Мещеряков из Юрьев-Польского, более известный как специалист по молниеносной игре: он носит звание чемпиона мира по блицу среди пользователей Интернета.

13 марта Антон Максимов выиграл и традиционный турнир по быстрым шахматам, проходивший во Владимире. Столько же очков (семь из девяти) набрал и ветеран Иван Егоршев, но ему по дополнительным показателям присуждено второе место. Третьим был Али Шаряфетдинов, отставший от них на пол-очка. А ветеранский приз достался Сергею Овчинникову, только что вступившему в эту почетную возрастную категорию.

^
8 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…
40 минут назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.