15 марта 2016 в 18:43

Льготная ипотека Сбербанка

Волго-Вятский банк Сбербанка России на прошлой неделе провел презентацию специальных предложений, которые делают доступнее ипотечные кредиты на приобретение жилья в новостройках. Пресс-конференция на эту тему прошла в Нижнем Новгороде с видеотрансляцией в регионы обслуживания, среди которых и Владимирская область.

Ипотека с господдержкой

В Сбербанке считают, что драйвером роста российского ипотечного рынка стала программа «Ипотека с государственной поддержкой». Первый ее этап проводился с марта 2015 по февраль 2016 года. Программа решает сразу несколько важнейших задач: помогает россиянам улучшить жилищные условия и в то же время поддерживает первичный рынок жилищного строительства.

Прозвучала показательная статистика: каждый 2-й жилищный кредит в семи регионах обслуживания за минувший год выдал именно Волго-Вятский банк Сбербанка России, который охватывает Нижегородскую, Кировскую, Владимирскую области и 4 республики - Чувашию, Мордовию, Марий Эл и Татарстан. Всего в этих регионах за период с марта 2015 по февраль 2016 года Волго-Вятский банк выдал по программе господдержки около 12 тысяч жилищных кредитов на сумму более 16 миллиардов рублей. Во Владимирской области за тот же период Сбербанк предоставил 813 жилищных кредитов на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.

С 1 марта программа «Ипотека с господдержкой» продлена до конца декабря 2016 года. Первоначальный взнос должен составить как минимум 20% от стоимости приобретаемого жилого помещения. Процентная ставка в рублях составит 12% при условии покупки полиса страхования жизни (при непродлении полиса страхования жизни ставка составит 13%).

Ипотечные кредиты с господдержкой можно получить на срок от 12 месяцев до 30 лет. Сумма также имеет свои пределы: не более 3 миллионов рублей для объектов, находящихся за пределами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А в пределах перечисленных территорий ‑ не более 8 миллионов рублей.

Приобретаемое жилье может быть еще строящимся или уже готовым. Но обязательное условие ‑ приобретение квартиры в ипотеку у юридического лица ‑ застройщика или инвестора.

Акция

Одновременно с 1 марта в Сбербанке стартовала специальная акция, участие в которой открывает дополнительные возможности. Первоначальный взнос снижен до 15% от стоимости приобретаемого жилья. Сумма ипотечного кредита для Владимирской области и других регионов Волго-Вятского банка может быть выше 3 миллионов рублей. А, кроме того, можно использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал.

Ставка ипотечного кредита может составить 13,5% годовых при условии приобретения полиса страхования жизни. Без полиса страхования жизни ставка возрастет до 14,5%.

Преимущества аккредитации

Еще один важный нюанс, на который следует обращать внимание при покупке квартиры в новостройках, - это аккредитация объектов недвижимости Сбербанком. Аккредитация подтверждает добросовестность застройщика. Аккредитованными партнерами Сбербанка во Владимирской области стали уже 30 застройщиков и 140 объектов недвижимости.

Преимущества приобретения жилья в аккредитованных Сбербанком домах и компаниях - это не только уверенность в том, что застройщик надежен. Заемщикам также не требуется дополнительное обеспечение по кредиту на период строительства объекта. Круглосуточно доступен персональный менеджер. Появляется также возможность дистанционной подачи заявок на ипотечный кредит через систему «Партнер Онлайн».

Экономная ипотека

Заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка Владимир Полянский уверен:

- Решиться на ипотеку многим людям часто мешают чисто психологические барьеры. На самом деле, когда мы разбираем конкретные условия ипотечного кредитования, оказывается, что ипотека - вполне реальный и разумный способ улучшить жилищные условия.

В подтверждение этих слов в Сбербанке сделали примерный расчет разумной экономии на ипотечном кредите. Например, при сумме ипотечного кредита в 1 миллион рублей семья может использовать в качестве взноса материнский капитал в сумме 453 тысячи рублей и право на имущественный налоговый вычет в размере примерно 130 тысяч рублей. Также экономию даст налоговый вычет с процентов по ипотеке ‑ и это еще 52,5 тысячи рублей. В итоге необходимая сумма для выплаты по ипотеке для семьи может быть снижена с 1 миллиона до 365 тысяч рублей. Вот так при разумном расчете ипотека от Сбербанка на глазах становится доступнее.

Цифры

Прирост рынка ипотечного кредитования в регионах Волго-Вятского банка Сбербанка за минувший год составил около 3 процентов. Каждая 3-я семья, вступившая в ипотеку в 2015-м - начале 2016 года, воспользовалась льготной ипотекой.

На правах рекламы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
43 минуты назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…