17 марта 2016 в 17:31

Переходящий Кубок области выиграл Сергей Шокин

12 марта в шахматно-шашечном клубе Владимира прошли соревнования на Кубок области по русским шашкам.

Розыгрыш областного Кубка собрал 26 сильнейших шашистов из Камешкова, Лакинска, Собинки и областного центра. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек (по 10 минут на партию каждому).

Первые пять туров выявили основных претендентов на победу. Лидером стал Сергей Шокин с результатом 4,5 очка из 5. На пол-очка от него отставали владимирцы Вадим Андрианов и Владимир Орешков. По 3,5 очка было в активе еще четырех претендентов на победу. Все предвещало упорную борьбу за обладание Кубком.

Однако острой борьбы не было. Удачно в этом году выступает мастер спорта Сергей Шокин. Отлично выступил он и в этом турнире и, набрав 8 очков в 9 встречах, вновь завоевал переходящий Кубок области.

Острая борьба получилась за остальные призовые места. Собинец Вячеслав Лукьянов набрал 6,5 очка из 9 и занял второе место. По 6 очков набрали владимирские кмс Алексей Теренченко, Владимир Орешков и Александр Сенаторов. С учетом дополнительных коэффициентов третье место было присуждено Алексею Теренченко.

Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…