17 марта 2016 в 17:53

Депутат ГД Игорь Игошин: «На праймериз хочу услышать, что люди думают о моей работе»

Фото: автора
В региональном отделении партии «Единая Россия» продолжается выдвижение кандидатов на участие в предварительном партийном голосовании ‑ праймериз. По их итогам определятся кандидаты от партии власти в Госдуму. 16 марта документы на участие в праймериз в региональный исполком «ЕР» подали депутат Госдумы Игорь Игошин и секретарь РО, вице-спикер ЗС Ольга Хохлова.

Документы у них принимали члены оргкомитета праймериз в регионе: руководитель регионального исполкома «ЕР» Артем Старостин и Наталья Савинова. Каждый кандидат подает серьезный пакет документов: заявление, паспорт, диплом или аттестат об образовании, справки с основного места работы, о наличии или отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, биографические данные, фото и т.д.

Игошин и Хохлова были не первыми «единороссами», кто подал документы на праймериз, но они - первые из тех, кто имеет реальный шанс на победу. Всего же в списке выдвинувшихся уже около 20 претендентов. Это и члены партии, и ее сторонники: депутаты, общественники, педагоги, врачи, пенсионеры, юристы... В этом и есть смысл внутрипартийного голосования - в «ЕР» все люди могут изложить свои взгляды и идеи, во-вторых - сделать это на конкурентной основе. И если их идеи и взгляды окажутся эффективнее идей и взглядов признанных лидеров - тем хуже для последних. Партия не намерена превращаться в «кладбище слонов» - ей нужны и свежие лица, и незапятнанные репутации.

После подачи документов пять дней отводится на регистрацию кандидатов. Срок выдвижения установлен до 10 апреля. Затем наступит период агитации, включающий обязательные дебаты с другими кандидатами. Они опять же открыты для всех желающих. 22 мая по всей стране пройдет единый день предварительного партийного голосования «Единой России».

Игорь Игошин выдвигается кандидатом на праймериз по Владимирскому одномандатному избирательному округу № 79, Ольга Хохлова - как по этому же одномандатному округу, так и по общему партийному списку.

Вот как прокомментировал участие в праймериз Игорь Игошин:

- Работая депутатом Государственной думы, удалось, считаю, многое сделать. Я участвую в трехсторонней бюджетной комиссии, работаю в комитетах ГД по бюджету и экономической политике. Вхожу в команду Владимирской области. Представляю согласованные с руководством нашего региона вопросы на федеральном уровне. За эти годы, в том числе и благодаря усилиям депутатов от нашего региона, Владимирская область вошла в ряд федеральных программ, получила дополнительное финансирование. Кроме того, постоянно веду приемы в региональной приемной партии, всегда стараюсь помочь землякам, которые обращаются. Но я прекрасно понимаю, что остается много и нерешенных проблем: или буксует система, или не срабатывает конкретный чиновник. Считаю, что роль депутата в таком случае - роль приводного ремня, который «запускает» механизм работы системы на человека.

Игошин особо подчеркнул: у нас в регионе сейчас хорошие результаты по привлечению федеральных средств и по реальному доведению их до людей, по росту экономики.

- Но ожидания людей всегда выше. Сколько бы ты ни работал во власти, всегда нужно сделать еще больше по сравнению с тем, что уже удалось. Каждые следующие выборы для депутата ‑ это оценка того, как мы делали свою работу. Надо всегда честно выходить на этап предварительного голосования и слышать от людей то, что они думают о тебе, о твоей эффективности. Я буду участвовать во всех дебатах, которые будут в округе. Праймериз - это не борьба ради самой борьбы. Это выбор наиболее позитивных и эффективных программ, иллюстрация того, как они могут работать на регион.

Солидарна с коллегой и Ольга Хохлова:

- Я переживаю за процесс предварительного голосования в партии. Хочу, чтобы он был действительно активным, демократичным, открытым. И я личным примером решила доказать пользу от участия в этой процедуре. Призываю членов нашей партии активнее включаться. Важно, чтобы люди попробовали свои силы. Это прекрасная возможность набраться опыта, реализовать свои амбиции. Мне есть что сказать избирателям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…