17 марта 2016 в 18:11

Муромскую школу обокрал бывший ученик

Всего несколько часов потребовалось муромской полиции, чтобы задержать предполагаемого похитителя денег из общеобразовательной школы № 10 в Муроме.

В совершении кражи подозревают бывшего ученика школы ‑ 35-летнего безработного, ранее судимого гражданина. В родную школу он пришел за справкой об образовании. Документ был необходим ему для устройства на работу. Однако в кабинете, где должны были выдать справку, никого не оказалось, зато были оставленные без присмотра сумки. Это обстоятельство, вероятно, заставило мужчину пересмотреть план действий. Насобирав около шести тысяч рублей по кошелькам педагогов, он скрылся. Вычислили его по журналу посетителей, задержали по горячим следам, но изъять удалось только часть похищенной суммы. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В этой удручающей истории есть одна любопытная и в какой-то мере характеризующая деталь. Подозреваемый в краже учился плохо ‑ настолько, что даже не смог в свое время получить аттестат зрелости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…