22 марта 2016 в 19:11

Уличкомы и КТОСы помогают депутатам быть в курсе проблем

Фото: Ирины Игнатовой
Спикер ЗС ВО Владимир Киселев встретился на прошлой неделе с активом владимирской общественности: председателями КТОСов, уличкомов, старшими по домам и подъездам, представителями ветеранских организаций.

Такие неформальные встречи за чашкой чая стали традиционными. Киселев отметил, что для него как депутата ЗС по одномандатному округу важно получать информацию из первых уст.

- Благодаря вам я в курсе всех проблем округа, - сказал Киселев общественникам. - К примеру, именно по вашим обращениям удалось сделать в школе № 42 (Юрьевец) клубно-спортивный центр, хотя до этого проблема не решалась 20 лет. Теперь школа выглядит законченной.

Общественники констатировали: за два года сделано немало. Отремонтированы тротуары, лестницы, переходы, детские площадки, ливневые и водопроводные системы. В Юрьевце оборудован рынок для торговли садоводческой продукцией, в Загородном восстановлены два колодца, в ряде микрорайонов - уличное освещение. Благоустроен Казанский родник.

Председатель уличкома Татьяна Кузнецова начала свое выступление с благодарности:

- Я отвечаю за улицы Усадебную, Котовского, Яблочкова, Лазо. Были у нас проблемы с дорогой. Вернее, ее совсем не было. Обратились к Владимиру Николаевичу, и нам дорогу отремонтировали сразу на нескольких улицах. Но вот еще один наказ: пешеходная тропа по улице Котовского к поселку Сельцо. Сколько лет живем, она ни разу не ремонтировалась. А дети из нашего микрорайона ждут строительства спортивного корта...

Председатель совета ветеранов Ленинского района Вячеслав Гадалов предложил Киселеву построить во Владимире Дом ветеранов. А жители микрорайона Юрьевец поблагодарили Киселева за оборудование спортивной площадки и за то, что в филиале детской городской поликлиники № 1 два раза в неделю стали брать анализы, теперь не приходится ездить с малышами во Владимир. Руководитель детского клуба «Рассвет» поблагодарила спикера ЗС за помощь в приобретении компьютерной техники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
41 минуту назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…