22 марта 2016 в 19:28

Предприниматели ушли «в несознанку»

Перепись малого бизнеса вышла на финишную прямую. Последний день представления малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями форм отчетности - 31 марта. Но среди владимирских бизнесменов ответственных респондентов немного - по состоянию на 10 марта участие в бизнес-переписи приняло чуть более 10% малых предприятий и 13,6% ипэшников.

Полный провал по малому бизнесу - в Селивановском, Камешковском, Ковровском и Петушинском районах и, как ни странно, - в областном центре. В этих территориях сдали формы наблюдения от 2 до 7,5 процента респондентов. В лидерах респонденты из Суздальского (24,5%), Кольчугинского и Вязниковского районов (по 21,5%).

Ипэшники показали от 10 процентов дисциплинированности во Владимире до 19,3 процента в Гороховецком районе. А самые законопослушные предприниматели - в Александровском районе (28 процентов).

При этом участие в Сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса по ФЗ № 209-ФЗ. Отчитаться необходимо даже если хозяйствующий субъект не вел деятельности в 2015 году. Уклонение влечет штраф: для должностных лиц от 10 до 20 тысяч рублей. При повторном нарушении ‑ 30-50 тысяч. Для юридических лиц ‑ 20-70 тысяч, при повторном нарушении ‑ 100-150 тысяч рублей. И данные все равно придется представить.

Если предприниматель по каким-то причинам не получил статистический инструментарий или при заполнении форм возникают вопросы, а также для получения иных консультаций надо позвонить/посетить подразделение Владимирстата по месту ведения бизнеса или центральный офис (Владимир, Асаткина, 33, каб. 105). Телефоны специалистов Владимирстата для консультаций: (4922) 33-52-62 и 53-39-47.

Всю актуальную информацию о ходе проведения Сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства можно получить на сайте Владимирстата http://www.vladimirstat.gks.ru/.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
16 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…