29 марта 2016 в 18:31

День Т по-владимирски

Фото: Натальи Лариной
Актеры шутили над собой и признавались в любви публике В минувшее воскресенье областной академический театр драмы при полном аншлаге развеселым музыкальным капустником отпраздновал Международный день театра. В этот вечер на сцене среди актеров «зажигал» вице-губернатор Михаил Колков, цветы получали сами зрители, а ведущий Юрий Круценко рассказал о шутливом внутреннем, «кодовом» названии театра в артистической среде - «усадьба чудаков».

В свой праздник артисты традиционно показывают по-настоящему уникальное шоу, которое можно увидеть только в этот вечер. Через год в День театра нас ждет совсем другое, новое представление. А в этот раз главным придумщиком и постановщиком театрального капустника стал один из самых популярных актеров театра, с некоторых пор специализирующийся еще и на режиссуре, - Антон Карташов. Он создал яркий и легкий, как букет воздушных шариков, микст из театра теней, разностилевых сценок и плясок, осыпаемых то золотыми звездочками, то снежинками, то конфетти, и жизнерадостного стеба актеров над самими собой и своей эгоцентричной, но такой энергетически особенной профессией. Они умные люди, наши актеры ‑ знают все свои слабости и не пытаются от них отпираться, раз в год на капустнике прямо заявляя: да, мы такие! Хотим славы и больших ролей, благосклонности режиссеров и комплиментов поклонников. И подработки любим ‑ ведь даже под Новый год в образах Дедов Морозов мы не «халтурим» строго ради денег, а все равно лицедействуем и хотим быть лучше всех, натуры такие!

Круценко признался:

- Вы, зрители, ищете в театре эмоций. Но мы тоже. И находим их, когда следим за вами, за вашей реакцией из-за кулис.

А Жанна Хрулева, заслуженная артистка РФ, выигравшая в этом году премию имени Евгения Евстигнеева, была еще конкретнее:

- Нас, актеров, тянет в театр, потому что вы, наши зрители, здесь!

Отдельно стоит сказать о музыкальном сопровождении капустника: Карташов подобрал любопытное и очень уместное в каждой сценке нескучное ассорти из треков стиля RnB выдающейся британской певицы Петулы Кларк, авторски переработанных композиций Высоцкого и самой трогательной песни из «Гардемаринов».

Прямо внутри капустника Юрий Круценко и Антон Карташов лично провели шутливую викторину среди зрителей, в финале которой народный артист РФ Михаил Асафов спел песню про «девятый ряд» и затем вызвал на сцену счастливчика, занимавшего в этот вечер 9-е место в том самом 9-м ряду. Подарком ему стало фото всей труппы театра с автографами и пожеланиями. Ну а уже после этого на сцену вышли народный артист РФ Николай Горохов и ‑ все по-настоящему, в гриме и костюме! - воплотивший собой Его величество зрителя Михаил Колков, разыгравшие вдвоем оригинальную миниатюру.

Сразу после шоу была торжественно вручена премия имени Евгения Евстигнеева Жанне Хрулевой, а также оглашены имена актеров, удостоенных в этом сезоне наилучших оценок зрителей. Итак, призы зрительских симпатий на сей раз достались Ирине Жоховой (Эмма в «Эмма и адмирал», Тоня в «Молодой гвардии», Зоя в «Пяти вечерах» и т.д.) и Игорю Клочкову (Клавдий в «Гамлете», Корейко в «Золотом теленке», Земляника в «Ревизоре» и т.д.). Поздравляем!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
50 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…