29 марта 2016 в 18:47

Спикер ЗС взял проблемы «на карандаш»

Фото: автора
Спикер ЗС Владимир Киселев провел личный прием граждан в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Все посетители были жителями Владимира.

Наиболее острой из городских проблем стала «собачья тема». В двух обращениях из четырех в этот день посетители приемной говорили о брошенных и бродячих собаках. Например, общественницы из НКО «Наследие» создают приют для бездомных животных с местом для выгула собак на улице 16 лет Октября. Они обеспокоены - НКО приходится платить высокую аренду за землю. Снизить коэффициент и ставку по аренде можно только после того, как постройки питомника будут зарегистрированы с указанием целевого назначения. Но есть некие юридические сложности. Пока средств у «Наследия» не хватает ни на завершение строительства питомника, ни на аренду.

Спикер решил разбираться в вопросе тщательно, с участием городских властей.

- Стаи бродячих собак пугают и жителей Юрьевца, - пожаловалась посетительница приемной Татьяна Шох.

Киселев признал, что проблемы с собаками злободневны. Их решение - в компетенции мэрии. Он, однако, поручил юридической службе ЗС разобраться предметно по каждой жалобе и дать разъяснения жителям.

Из Юрьевца же поступила и просьба заняться ремонтом подземного перехода. Киселев намерен лично осмотреть объект со специалистами, а затем уже решать, что делать.

Еще одна жалоба по ситуации в Юрьевце. Она связана с узким выездом из Пиганова и Юрьевца на трассу М7. Там образуется много пробок.

- Непростой вопрос, - признал спикер. - М7 ‑ федеральная трасса, а выезд ‑ муниципальная дорога. На стыке двух собственников надо решать вопрос. Планируется строительство объезда микрорайона Юрьевец с северной стороны, а еще одна трасса из нового строящегося микрорайона будет выходить на дорогу М7.

Уличком Зоя Максимычева попросила помочь в замене уличных почтовых ящиков в районе улиц 8-я Линия, Павлика Морозова, Дружбы, в уборке обрезанных веток деревьев и в ремонте остановки общественного транспорта. Также Киселеву пожаловались и на отсутствие уличного освещения на улице Полянка. Все просьбы, с которыми пришли на прием граждане, он взял на контроль.

- Людская боль выплескивается на таких приемах, - сказал Владимир Киселев. - Людей остро волнует масса проблем, которые возникают рядом с их домом. И мы эти проблемы будем решать обязательно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
20 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.