29 марта 2016 в 19:00

Шохин создает общественный контроль за дорогами

Фото: Владимира Чучадеева
Глава администрации Владимира Андрей Шохин создает рабочую группу по проверке качества ремонта дорог и дворовых территорий, выполненного с 2013 по 2016 год.

Как и обещал Шохин, в рабочую группу включили общественных активистов, критикующих подрядчиков за качество ремонтных работ на владимирских дорогах. Ревизию проведут на дорогах общего пользования, во дворах многоквартирных домов и проездах к дворовым территориям, которые были отремонтированы с 2013 года и сейчас находятся на гарантийном обслуживании подрядных организаций.

Рабочей группе предстоит выявлять и документально фиксировать дефекты дорожного полотна, чтобы дальнейшая претензионная работа мэрии к недобросовестным подрядчикам проходила при участии общественности. От мэрии в рабочую группу вошли представители районных администраций города, городского управления ЖКХ и МКУ «Благоустройство», от общественности - члены Общественных палат Владимира и области и организации «ЖКХ-Контроль».

Шохин и глава города Ольга Деева считают - деятельность рабочей группы должна проходить при поддержке депутатов горсовета, которые знают дорожные проблемы в своих округах и участвуют в формировании адресного перечня ремонта дорог и дворовых территорий.

Андрей Шохин считает:

- Участники рабочей группы должны оперативно составить график проверок и объехать территории, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядных организаций. Нам скрывать нечего: проверки должны быть открытыми, с участием прессы. Хорошо, если к проверкам присоединятся депутаты горсовета. В середине апреля начинают работать асфальтобетонные заводы, впереди - сезон большого дорожного ремонта. Уверен, что подрядчики, которые дорожат репутацией и хотят и дальше работать во Владимире, исправят проблемы в досудебном порядке. С остальными будем разбираться в суде. Но в любом случае горожане должны знать имена своих «героев»...

Подготовила

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…