31 марта 2016 в 18:25

Футбольная зона «Запад» посовещалась во Владимире

По предложению ФК «Торпедо» 25 марта во Владимире в ресторане «Русская деревня» администрация Профессиональной футбольной лиги провела большое предсезонное совещание с директорами и представителями всех команд зоны «Запад» второго дивизиона.

Совещание проходило без прессы. Об основных темах разговора журналистам сообщил президент ПФЛ Андрей Соколов. По его словам, необходимо «сосредоточение внимания на подготовку молодых игроков, на создание необходимых условий для них с точки зрения заявок и использования в матчах».

Это означает решительный шаг: допускать к участию в матчах не только опытных футболистов, которые заключили контракты с клубами, но и юных игроков, имеющих статус любителей. Задача тут решается двоякая: для молодежи - расширить путь в большой футбол, а для клубов - сэкономить финансы.

Ранее уже на уровне премьер-лиги из уст самого Валерия Газзаева звучала «радикальная» идея: объединить премьер-лигу и ФНЛ, а второй дивизион сделать любительским полностью. Однако пока до столь решительных шагов РФС еще не дошел.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…