5 апреля 2016 в 18:13

В Вольгинском появится новый фармацевтический завод

АО «ВЕРОФАРМ» приступило к оснащению оборудованием нового завода по производству готовых лекарственных средств ‑ ООО «ЛЭНС-Фарм».

Основные строительно-монтажные работы на объекте в поселке Вольгинском Петушинского района завершены к началу 2016 года. По окончании строительства этот современный производственный комплекс будет выпускать более 50 наименований продукции, включая антибиотики и средства от простуды. Общая сумма инвестиций компании в новое производство превысит 2 миллиарда рублей. Здесь будет создано 250 новых рабочих мест.

На новом заводе расположатся аналитическая и микробиологическая лаборатории и шесть производственных участков: по выпуску противоопухолевых препаратов больших и малых форматов, гормональных препаратов малых серий, производству твердых форм цитостатиков и нетоксичных лекарственных средств, а также преднаполненных шприцев.

Производственная мощность предприятия после полного запуска в 2017 году позволит делать в год более 40 миллионов единиц стерильных препаратов и столько же - нетоксичных лекарственных препаратов.

АО «ВЕРОФАРМ» - российская фармацевтическая компания, известная как один из крупнейших производителей дженериков (аналогов известных патентованных лекарств), а также онкологических препаратов и медицинских пластырей. В ее состав входит Покровский завод готовых лекарственных форм.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…