6 апреля 2016 в 16:24

«Парижанка и ее шарм» Анн-Софи и Мари-Алдин Жирар

Фото: www.kinopoisk.ru
На эту книгу я «купилась», потому что сама видела - парижанки действительно обладают недюжинным шармом. Даже страшненькие уроженки французской столицы умеют выглядеть очаровательно, и им для этого не требуется ни высокая мода, ни Видал Сассун в качестве личного стилиста.

Однако книга сестер Жирар на самом деле никаких секретов шарма француженок не раскрывает, вопреки заявленному. Король абсолютно голый! Это легенькое незатейливое чтиво - очень красиво и подробно проиллюстрированное во французском стиле (как мы в большинстве своем его себе представляем), но состоящее даже не из полноценного текста, а из подборок коротеньких предложений в ряд. Нормальные абзацы там можно буквально по пальцам пересчитать. В основном подписи под картинками, претендующие на глубокомысленность. Друзья, ничего более бредового, поверхностного и бестолкового я, признаться, за всю жизнь в руках не держала! Даже у Виктории Бэкхем получаются куда более приличные книжонки. Как вообще можно это назвать книгой? С моей точки зрения, разумнее деньги в окно выбросить, чем потратить на покупку «Парижанки и ее шарма». Конечно, есть там местами веселые и любопытные посылы. Но все они сводятся к главному совету, который певица Анжелика Варум еще лет пятнадцать назад озвучила в одном из интервью совершенно бесплатно: «Девчонки, нам всем нужно больше любить себя». И зачем нам после этого сестры Жирар?

Цитата: «Перед первым свиданием ты должна заранее договориться со своей подругой и составить план действий на тот случай, если вдруг что-то пойдет не так, чтобы у нее был шанс тебя спасти. (Если ты, например, обнаружила, что твой кавалер скучный скряга, к тому же еще и фанат керлинга и т. д.) Чтобы побыстрее улизнуть от него, достаточно, чтобы твоя подруга (и соучастница) позвонила тебе во время твоего ужина с парнем, а, в свою очередь, ты, имитируя удивление, ответила: «Алло! Что??! Не прыгай!! Я сейчас буду!» Что называется: идеально ушла!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…