7 апреля 2016 в 17:43

Наш театр привез Гран-при из Парижа

«ВВ» уже сообщали, что труппа Владимирского академического театра драмы участвовала в парижских гастролях - в фестивале «Россия театральная у Эйфелевой башни». И не просто участвовала - наши артисты получили Гран-при фестиваля.

29 марта на сцене Российского центра науки и культуры парижане увидели спектакль «Андрей Боголюбский» в постановке Сергея Морозова. Этот спектакль открывал фестиваль - и все билеты были проданы.

Наряду с русскоязычными зрителями спектакль с удовольствием посмотрели и франкофоны - для них были приготовлены буклеты, в которых рассказывалась краткая история из жизни князя Андрея и небольшой синопсис спектакля.

Гран-при фестиваля - хрустальная статуэтка. Получив ее, владимирцы, по сообщению наших коллег из ТРК «Губерния-33», «отдарились» малой хрустальной шапкой Мономаха, одним из призов, который вручается на владимирском фестивале «У Золотых ворот».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…