12 апреля 2016 в 18:26

21 тысяча неравнодушных

Мэрия Владимира сообщает, что 9 апреля на первый в этом году субботник вышли около 21 тысячи неравнодушных к облику своего города владимирцев.

Глава города Ольга Деева вместе с работниками аппарата СНД прибирали Козлов вал. Глава администрации Андрей Шохин объехал сразу несколько адресов (для контроля), но за лопату взялся в сквере «Липки» вместе с молодежными активистами и волонтерами.

Помимо исторической части города, скверов и парков горожане трудились на территориях своих предприятий, вдоль «пекинки», на выездах в сторону Суздаля, Юрьев-Польского и Боголюбова и во всех районах города. Там уборку координировали районные администрации и управление ЖКХ.

В рамках субботника вывозили мусор с семи стихийных свалок в частном секторе, у водоемов в Загородном парке и в пойме Клязьмы, красили ограждения и бордюры вдоль автодорог, а техника муниципального ЦУГД отмывала и пылесосила проезжую часть и тротуары.

К 15.00 субботы из города было вывезено более 130 тонн мусора, но это не окончательная цифра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…