12 апреля 2016 в 18:31

«ИНЖПРОМФЕСТ» во Владимире

С 12 по 14 апреля на базе Владимирского государственного университета имени Столетовых проходит межрегиональный научно-технический фестиваль. Его площадками в 2014-2015 гг. становились вузы Москвы, Иркутска, Белгорода. Теперь лучшие молодые ученые встретились во Владимире. В фестивале принимают участие команды из 14 регионов ЦФО, которые готовы представить свои разработки полпреду ЦФО Александру Беглову и губернатору Светлане Орловой.

Робототехника, лазерные технологии, проектная, исследовательская и конструкторская деятельность молодежи - все это можно увидеть в конкурсной программе фестиваля. Участники не только проведут презентацию проекта на командных соревнованиях, но и покажут себя в индивидуальных дисциплинах. По правилам команда состоит из инженера-конструктора, программиста, дизайнера, маркетолога, что позволяет смоделировать на соревнованиях малое инновационное предприятие и применить максимально нестандартные решения. Лучшие проекты, по решению экспертного совета, будут приглашены на финал всероссийского фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ», который пройдет в декабре 2016 года в Москве.

В рамках фестиваля также запланирована большая образовательная программа. В мастер-классах примут участие более тысячи владимирских школьников и студентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…