14 апреля 2016 в 18:18

Осторожно ‑ мошенники!

Следственное управление СКР по Владимирской области распространило обращение к гражданам по поводу участившихся мошенничеств. Жулики начали представляться потенциальным жертвам сотрудниками Следственного комитета. Как правило, это делают люди, находящиеся в МЛС.

Они названивают гражданам и требуют денег «за совершение действий (бездействие) в их интересах». Уверяют, что на жертву или его родственников в СКР есть серьезные материалы. Дескать, не хотите сесть ‑ платите. Но это не все: участились случаи ложных вызовов должностных лиц к руководителям следственных управлений по субъектам РФ для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашаемым рекомендуется приносить денежные средства либо ценные подарки. В итоге страдает репутация СКР, а граждане перестают ему доверять.

В этой связи СУ СКР региона разъясняет: любые требования каких-либо финансовых или имущественных выгод в пользу органов Следственного комитета и их сотрудников недопустимы. Если вам звонят или пишут по электронной почте с такими требованиями ‑ сразу обращайтесь в СУ СКР (Владимир, Октябрьский проспект, дом 22а). Можно по телефону доверия круглосуточно: 8-915-790-22-65.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
33 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…