21 апреля 2016 в 17:40

Победители поедут в Самару

15 апреля во владимирском городском клубе разыгрывалось личное первенство области по быстрым шахматам среди ветеранов.

К сожалению, не все сильнейшие спортсмены этой возрастной категории вышли на старт: недавно ушли из жизни кандидаты в мастера Виктор Силин (Юрьев-Польский), Александр Новоженин (Меленки), Арнольд Чаплыгин (Владимир). К тому же согласно положению о соревнованиях в отборочном турнире на первенство России не могут играть шахматисты, чей рейтинг превышает уровень 2000 пунктов: у нас это Вячеслав Радомский (Кольчугино), владимирцы Борис Гуткин и Иван Егоршев.

Никто из 19 ветеранов, участвовавших в состязании, не смог угнаться за впервые выступившим здесь Владимиром Кузовкиным, набравшим в девяти турах 8,5 очка. На полтора очка отстали Игорь Сиротин и Валерий Осипов, вошедшие в призовую тройку.

Владимир Кузовкин и Людмила Бундина будут представлять нашу область на всероссийском состязании ветеранов в Самаре в конце апреля.

Турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 17 апреля, выиграл гость из Юрьев-Польского Сергей Гонов, опередивший 18 конкурентов. Его результат ‑ семь очков из девяти возможных. Сразу три владимирца отстали на пол-очка: второе место присуждено Ивану Егоршеву, третье ‑ его младшему брату Виктору, а Вадим Борисов на этот раз остался четвертым. Ветеранский приз достался Георгию Авакову.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.