26 апреля 2016 в 18:17

Ковров: министерский бонус

Заявка Коврова выиграла в конкурсе Минэнерго по итогам внедрения энергоэффективных технологий. Напомним, в 2015 году в городе был реализован энергосервисный контракт, по которому инвестор за свой счет заменил 3536 светильников на 287 улицах. Расплатиться с инвестором поможет экономия, которую дают эти светильники.

Городская администрация ежемесячно проверяет показания счетчиков и выставляемые счета. Опыт показал, что в среднем за месяц новые фонари экономят около 65 процентов электроэнергии.

Внедрив энергосервисный контракт, Ковров получил министерский бонус: дополнительные средства на установку 360 уличных светильников. Часть из них используют для подсветки площади 200-летия города и Спасо-Преображенского собора, а другие ‑ для освещения улиц. Прежде всего, они появятся около пешеходных переходов на тех улицах, где недостаточно освещения или отмечается большое количество аварий с участием пешеходов. Фонари расположат так, чтобы они освещали всю фигуру человека, переходящего улицу, а не только сверху. Уже определены 39 таких пешеходных переходов. Кроме того, освещение установят на улицах, которые не вошли в энергосервисный контракт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…