10 мая 2016 в 19:04

Пора готовиться к зиме

28 апреля во Владимире завершился отопительный сезон, и сразу же стартовала кампания по подготовке к следующему. О том, что планируется сделать в рамках летней ремонтной программы, рассказал директор филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Королев.

Вначале Александр Королев подвел итоги только что завершившегося отопительного сезона. Он прошел в плановом режиме и без серьезных технологических сбоев.

- Все возникавшие дефекты устранялись в нормативные сроки, - подчеркнул руководитель компании.

Сейчас перед ПАО «Т Плюс» стоит задача профессионально и эффективно подготовиться к следующей зиме.

Уже с 4 мая стартовали гидравлические испытания сетей. Всех депутатов и активистов народного контроля, сомневающихся в том, насколько качественно проводятся эти мероприятия, Александр Королев пригласил лично понаблюдать за работой тепловиков.

- Мы абсолютно открыты для всех, мы ничего не скрываем. Это наша принципиальная политика, - заявил он.

Отключения жилых домов от горячего водоснабжения в связи с ремонтными и профилактическими работами начались в городе с 10 мая ‑ на профилактику были выведены три котельные. А с 12 мая начнутся отключения потребительских врезок от Владимирской

ТЭЦ-2. Конкретные сроки и графики отключений размещены на сайте компании. В графиках предусмотрены нормативные сроки отключений ‑ две недели.

- Это те сроки, что предусмотрены законодательством, - обратил внимание Александр Королев. - Но мы очень постараемся максимально их минимизировать, в среднем планируем сократить период отключения до восьми дней. Многие владимирцы помнят, что в прошлом году горячая вода во многих домах отсутствовала гораздо меньше нормативного срока.

В планах нынешнего ремонтного сезона ‑ текущие и капитальные ремонты на сумму 331 миллион рублей. Средства пойдут на ремонт вспомогательного оборудования ТЭЦ, котельных, насосных станций, ремонты сетей по результатам гидроиспытаний и восстановление теплоизоляции на 13 километрах воздушных теплосетей.

Намечено и проведение большого объема работ в рамках реализации инвестиционной программы. На их финансирование запланировано 311 миллионов рублей. На эти средства будет реконструировано 16 участков разводящих тепловых сетей во Владимире общей протяженностью более 7,5 км, что значительно превышает объемы прошлого года. Кроме этого планируется завершение реконструкций двух участков разводящих теплосетей в Юрьев-Польском, реконструкция трех внутриквартальных котельных в областном центре («Коммунальной зоны», «301-го квартала», «ХОЗО УВД»), строительство двух новых блочно-модульных котельных в микрорайонах Юрьевец и Лесной и дооснащение системой АСКУЭ ранее установленных приборов учета тепловой энергии.

Также директор филиала «Владимирский» ПАО «Т плюс» заверил горожан, что компания помнит обо всех своих обязательствах, в том числе и по восстановлению благоустройства после проведенных ремонтных работ. В 2016 году планируется восстановить почти 10 тысяч м2 асфальтового покрытия, более 2,5 тысячи м2 тротуаров и более 15 тысяч м2 газонов. На эти цели предусмотрено более 20 миллионов рублей.

- Наша основная задача ‑ сделать жизнь горожан комфортнее, и мы будем для этого работать на совесть, - подытожил А.Королев.

Екатерина Носова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.