10 мая 2016 в 19:11

Ученик кадетского класса спас целую семью на пожаре

Глеб Фионин не знал, что утром 10 мая проснется настоящим героем. 15-летний ученик кадетского класса Курловской школы Гусь-Хрустального района помог выбраться из задымленного дома целой семье.

ЧП произошло 9 мая в Курлове, в доме № 25 на улице Тракторной. Юноша, катаясь на мотоцикле, увидел дым. Подъехав к дому, где случился пожар, Глеб услышал женщину, звавшую на помощь. В доме были люди.

- Сначала было очень страшно, но, собрав волю в кулак, я попытался пробраться в охваченное дымом помещение. Входная дверь была заперта изнутри, и тогда я разбил кирпичом окно и все-таки залез в дом, - рассказал Глеб.

Там он начал искать людей. Первой увидел молодую девушку, которая сначала не могла понять, что вообще происходит. Вместе с ней они нашли ее 4-летнюю дочку. Глеб на руках подал малышку соседке через окно. Затем отправился искать бабушку, которая крепко спала. Разбудив пожилую женщину, он и ей помог выйти - через дверь. В это время очевидцы вызвали пожарный расчет.

Глеб заканчивает 9-й класс. Его отец Евгений Николаевич Фионин - командир отделения пожарной части города Курлово уже почти 21 год. Брат Ярослав учится на 3-м курсе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС РФ. А Глеб готовится поступать во Владимирский авиамеханический колледж.

Глеб Фионин проявил не только смелость, отвагу и самоотверженность, но и скромность. Он не рассказал о своем отважном поступке в школе. Учителя и одноклассники узнали о нем от сотрудников МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…