12 мая 2016 в 20:37

«Дети войны» сильнее

6 мая в парке имени А.С.Пушкина состоялся очередной ежегодный турнир «Дети войны», посвященный празднику Победы. Собравшиеся ветераны играли не только между собой, но и с совсем юными соперниками. Жаль, что в этом году на игру прибыл десант только из Коврова.

Опытные турнирные бойцы оказались сильнее и заняли первые места в итоговой таблице. Победил редко выступающий теперь в ветеранских соревнованиях Валерий Жеребцов, у него 6 очков из семи возможных. На пол-очка меньше у Игоря Сиротинина и Ивана Егоршева. Все трое получили главные призы, учрежденные владимирским отделением КПРФ. Были отмечены также шахматисты, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях: Валерий Карасев, Станислав Пелевин и Сергей Попов среди ветеранов, Виктор Тимаков (Ковров), Илья Мочалов и Степан Орехов среди мальчиков. Среди девочек отличились Аня Тарасова и Варя Иванова.

Впрочем, по традиции без наград не остались и другие участники состязания.

Дню Победы был посвящен и очередной воскресный турнир в городском шахматном клубе. Он собрал сильный состав, за доски уселись 20 шахматистов.

Алексей Мишин на сей раз занял второе место. Он набрал столько же очков (7 из 9), как и Владимир Сахненко с Виктором Егоршевым, но уступил первому по таблице коэффициентов. Старший брат Виктора Иван, отстав на пол-очка, был лучшим среди ветеранов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…