12 мая 2016 в 20:39

Убедительная игра мастера

7 мая в шахматно-шашечном клубе Владимира прошел праздничный турнир по быстрым шашкам в честь 71-й годовщины Дня Победы.

В турнире, проводившемся по классической системе в ритме быстрых шашек, приняли участие 14 шашистов областного центра, Лакинска, Собинки.

С первых туров лидерство захватил мастер спорта Сергей Шокин. После ничьей в партии второго тура с кмс из Лакинска Николаем Катышевым мастер продемонстрировал победную серию ‑ 11 очков в 11 встречах и досрочно стал победителем праздничного турнира.

За остальные призовые места развернулась острая борьба среди группы участников, в которую входили чемпион области кмс Александр Сенаторов, серебряный призер чемпионата области кмс Светлана Хорошина из Владимира и разыгравшийся после неудачного старта кмс из Лакинска Николай Катышев.

Борьба претендентов закончилась победой лакинского шашиста, сумевшего в последнем туре выиграть партию у Светланы Хорошиной. Николай Катышев набрал 9,5 очка из 13 и занял второе место, а Светлана Хорошина с 9 очками замкнула тройку победителей турнира. Чемпион области ‑ кмс Александр Сенаторов отстал от третьего призера на пол-очка и занял только 4-е место.

Параллельно был сыгран турнир и юных шашистов - школьников из Владимира, Камешкова и Коврова. В нем приняли участие 6 шашистов-разрядников. Здесь победу одержал владимирец Илья Батаев. Он набрал 4 очка в пяти встречах.

Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…