17 мая 2016 в 18:29

В День музеев вход в музеи бесплатный!

Профессиональный праздник музейщиков был учрежден в 1977 году в Москве на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев (ИКОМ) по инициативе советской делегации. С тех пор ежегодно его отмечают более чем в 150 странах мира.

Каждый год ИКОМ определяет тему Дня музеев. «Музеи и культурные ландшафты» ‑ слоган праздника-2016.

18 мая экспозиции Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального будут работать бесплатно. 18 мая музей встречает своих друзей в Палатах. Владимирцы приносят сюда в дар семейные реликвии. В этом году мы надеемся на удачу: вдруг у вас хранятся реликвии из разоренного имения Храповицкого в Муромцеве? Принесите их в музей, и вы сможете стать сотворцом благого дела по возрождению старинной усадьбы.

Дарителей ждет праздничный подарок ‑ именной билет «Любителю старины и почитателю музея», дающий право на бесплатное посещение музея в течение года. Акция проводится в Палатах 18 мая с 11:00 до 15:00.

Также ВСМЗ в шестой раз проводит праздничную акцию «Ночь музеев». В ходе акции некоторые музеи, которые традиционно закрываются вечером, изменят график работы и распахнут свои двери для посетителей с 19 до 23 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…