18 мая 2016 в 17:35

«Варкрафт»

Фото: www.kinopoisk.ru
Вслед за экранизацией популярной компьютерной игры с «сердитыми птичками» кинематограф добрался до одной из самых знаменитых, если не самой знаменитой игры «Варкрафт». При этом уровень первого фильма, посвященного фантастической геймерской вселенной, его сторонники уже называют равным «Властелину колец».

Заявление очень серьезное. Ведь трилогия «Властелин колец» - признанный шедевр, блистательно соединивший визуальную эффектность, приключенческую и драматическую составляющую. Плюс - у фильмов Питера Джексона был великий литературный первоисточник, чего не скажешь о «Варкрафте», все же «идущем по следам» вселенной Толкиена: орками и эльфами он нас удивил задолго до «Варкрафта», еще в 1950-е. Однако что точно есть у нового фэнтези-блокбастера, так это крутые спецэффекты, погружающие зрителя в особенный мир, населенный странными существами. По сюжету люди спокойно жили веками в королевстве Азерот, отгороженные неприступными стенами, но настал день, когда древнее зло, побежденное тысячелетия назад, пробудилось - в самом сердце королевства открылся темный портал, из которого к людям рванули легионы демонических созданий.

Из звезд в картине задействованы Бен Фостер, Доминик Купер, Тоби Кеббелл и красавица Пола Пэттон. Причем предупреждаю: Пола здесь - полуорк, поэтому зелененькая и «украшена» торчащими вверх клыками. А вот Купер в фильме - король, и, кстати, он отбил эту роль у самого Колина Фаррелла.

Снял «Варкрафт» режиссер «Исходного кода» Дункан Джонс. Сами съемки заняли лишь три месяца, зато монтировали фильм почти два года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…