19 мая 2016 в 18:33

Втрое больше законотворческих инициатив

Накануне председатель ЗС Владимир Киселев вручил удостоверения молодым законодателям. В составе Молодежной думы третьего созыва при ЗС области - 38 членов. Среди них - представители общественных организаций, спортсмены и рабочие, лидеры молодежных объединений, представители «ЕР», ЛДПР и КПРФ. Плюрализм мнений и активная работа обеспечены.

Молдума при ЗС области уже зарекомендовала себя как вспомогательный орган в работе депутатов. По словам Владимира Киселева, в самых фантастических идеях молодежи непременно содержится рациональное зерно. И многие инициативы молодых впоследствии вырастают в областные законы.

Ребята прошли серьезный отбор. На 38 мест было подано 70 заявок из 15 учебных заведений.

- Для нас очень важно не только услышать и поддержать их идеи, но и восстановить кадровую систему, которая была в прошлом. Молодых лидеров отмечали уже на стадии пионерии, затем лучшие выдвигались в комсомол. Для нас важно эту систему возродить, поддерживая лучших и помогая им добиться результатов, занять высокое положение.

Из первого и второго составов Молдумы вышли многие управленцы и депутаты, работающие сегодня в областной администрации, ЗС, в муниципалитетах.

В третьем созыве от молодых депутатов ждут еще большей активности. В ЗС уже были поддержаны инициативы и приняты законы о добровольчестве, о запрете алкоэнергетиков и веселящего газа.

- Мы считаем важным продвигать законодательные инициативы, касающиеся не только спорта и здорового образа жизни, мы встанем на борьбу с сектами и терроризмом, - отметил член Молдумы Олег Белозеров.

На первом заседании почти единогласно был избран председатель третьего состава. Им стала Полина Юрманова.

- Спустя 4 года работы в думе у меня накопилось достаточно опыта, чтобы ее возглавить. За это время мы разработали немало проектов по патриотическому воспитанию молодежи, проектов, посвященных Году литературы, а значит, и поддержке талантливой молодежи.

Владимир Киселев поприветствовал нового председателя и подытожил:

- Мы хотим неформально работать. Мы договорились, что никаких формальных бумаг друг другу не пишем, главное - общение. Между депутатами, между комитетами. Все партии, муниципалитеты, общественные организации готовы к конструктивному диалогу. Мы ждем от вас социально значимых проектов и идей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…