24 мая 2016 в 18:43

«Усладики» представят Россию на конкурсе «Балтийская «Муза»

Юные артисты в этом году отмечают 10-летний юбилей своего коллектива. После праздничного отчетного концерта на домашней сцене, который состоится 29 мая в областном Дворце культуры и искусства, ребята отправятся покорять Европу.

Тринадцатый международный фестиваль детского творчества «Балтийская «Муза» пройдет в Вильнюсе со 2 по 5 июня. Организаторами фестиваля выступают детское творческое объединение Литвы «Муза», Вильнюсский детский клуб «Дария», при поддержке Посольства РФ в Литве, департамента национальных меньшинств при правительстве Литовской Республики.

Владимирцам не впервой покорять европейского зрителя. Ребята уже являются лауреатами международных конкурсов в Испании и Франции. В творческом багаже «Усладиков» - высокие звания престижных всероссийских конкурсов, в частности «Пой, Россия молодая!» и «Кубанский казачок».

Основная цель фестиваля в Литве ‑ вовлечь в творческий диалог детей представителей разных регионов и стран, а значит, возможность глубже понимать себя и другие народы, привлечь любовь, благополучие и взаимопонимание.

- Именно эти качества мы стараемся воспитывать в наших детях, - рассказала «ВВ» художественный руководитель коллектива Виктория Горта. ‑ И наша юбилейная программа, которая предшествует конкурсу и гастролям, это не просто концертная программа, но целая философия, направленная на воспитание личности. Мы не только учим детей петь и танцевать, мы стараемся раскрыть в каждом индивидуальность и творческие способности, любовь к родной культуре, к своим корням.

Юбилейная программа «Пряничный домик» будет представлена в это воскресенье, 29 мая, на сцене ОДК. В концерте примут участие ансамбль «Услада», а также лучшие джазовые музыканты области. Начало в 16.00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…