25 мая 2016 в 17:13

Компания «ЕЛАМЕД» как пример развития

В руках истинных специалистов и патриотов своей страны любое дело может быть успешным ‑ это подтверждает опыт деятельности компании «ЕЛАМЕД» (АО «Елатомский приборный завод»).

Когда в рабочем поселке Елатьма Рязанской области, где находится головное предприятие компании, наступил дефицит кадров и производственных площадей - в 2008 году решение оперативно нашли в соседней Владимирской области, и в настоящее время филиал в г. Меленки представляет собой предприятие полного цикла выпуска аппаратов магнитотерапии АЛМАГ-01. Маркетологи и научный центр завода побеспокоились о расширении возможностей и номенклатуры филиала, в результате было образовано несколько новых производственных участков. Сейчас Меленки серийно производят удобную и качественную медицинскую мебель: кровати палатные, кушетки, различные передвижные модули и тележки. Объемы выпуска и темпы роста филиала впечатляют. Всего лишь за прошедший год производство упомянутых аппаратов физиотерапии выросло в полтора раза, численность работающих за это время изменилась со 127 до 155 сотрудников, в несколько раз расширилась площадь складских помещений. Ежегодно растет доля филиала в товарных объемах всей компании. И это при том, что ежегодный общий прирост объемов выпуска компании «ЕЛАМЕД» всегда ориентирован на цифру 20%, а доля всей компании в аналогичной отечественной продукции составляет около 5%.

Развитие медицинского производства в Меленках ‑ неотъемлемая часть процесса расширения номенклатуры и совершенствования серийной продукции компании «ЕЛАМЕД». В настоящее время научный центр компании в контакте с учеными медицинских вузов готовит новинки магнитотерапии, сложные инновационные медицинские приборы и другие медицинские изделия для серийного производства; обеспечивает доказательную базу эффективности предлагаемого лечения, основываясь на результатах постоянных исследований в России и в зарубежных клиниках.

Медицинская тема разнообразна и неисчерпаема. Компания «ЕЛАМЕД», основываясь на собственном опыте продаж миллионными тиражами одноразовых баночек для анализов в различном исполнении, сейчас строит новые объекты, предназначенные для производства очередных видов стерильных одноразовых медицинских изделий.

На сегодняшний день компания «ЕЛАМЕД» - это три производственные площадки непосредственно в р.п. Елатьма Рязанской области, пять площадок-филиалов в стране и за рубежом, сеть представителей и складов. Расширение производства логично сопровождается автоматизацией процессов, глубоким внедрением вычислительной техники в управление предприятием, постоянной закупкой новых программных средств и их адаптацией. Залогом успеха генеральный директор компании Максим Николаевич Панин считает команду управленцев ‑ стабильную и в то же время пополняемую, настроенную на постоянное развитие.


Контакты:

602102, Владимирская обл.,

г. Меленки,

ул. Железнодорожная, д. 3

Телефоны:

8 (49247) 2-36-28, 2-18-71.

E-mail: vit@elamed.com


Реклама

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…