25 мая 2016 в 17:15

И быт не в тягость

Дома быта ‑ формат, хорошо известный с советских времен, - переживают второе рождение. Даже в условиях жесточайшей рыночной конкуренции петушинское МУП «Бытовое обслуживание населения» не жалуется на отсутствие спроса: горожане по достоинству оценили высокое качество и разнообразие услуг при весьма умеренных ценах.

С самого открытия Дома быта руководство уделяло внимание «вывеске». Современный фасад, модные интерьеры, удобная мебель в фойе - все это не мелочи. Комфортная атмосфера, уважительное и заботливое отношение к клиентам ‑ неотъемлемая составляющая современного бизнеса в сфере услуг.

Но самое главное ‑ ассортимент и качество самих услуг, которые оказывает населению Дом быта. В этом перечне есть и социально значимые: химчистка, ателье, чистка ковров, пледов, стирка белья и чистка подушек, прокат инвентаря и предметов домашнего обихода. В фойе работает интерактивная фотокабина, где каждый желающий может сделать моментальное фото или фотографию на документы самостоятельно. Цены при этом вдвое ниже, чем у конкурентов.

Вопрос ценообразования ‑ принципиальный для муниципального предприятия. Цены утверждает Совет народных депутатов и устанавливает их на доступном для населения уровне. А это, в свою очередь, сдерживает и рост цен на рынке услуг в целом. При этом ценовая умеренность если и отражается на качестве услуг, то только в положительном смысле. Например, мужской зал парикмахерской в Доме быта петушинцы считают лучшим в городе.

С наступлением дачного сезона клиентов у работников Дома быта резко прибавляется за счет дачников. Но и с такими объемами здесь справляются. Ведь работают в Доме быта высококвалифицированные специалисты на самом современном оборудовании. Правда, работать приходится почти без выходных, чтобы больше времени для отдыха появилось у клиентов.

- Мы для того и трудимся, чтобы снять с плеч современных женщин домашние дела, оставив им время для отдыха и общения с семьей, - говорит директор МУП «БОН» Галина Лизикова.

МУП «БОН»

Адрес: 601114, Владимирская область, Петушинский район,

г. Петушки, ул. Маяковского, д. 14

Телефон: 8 (49243) 2-29-98

E-mail: mupbon@mail.ru

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
49 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…