25 мая 2016 в 17:32

Во Владимирском филиале РАНХиГС воспитывают гражданскую активность

Учеба во Владимирском филиале РАНХиГС при Президенте РФ - это гарантия получения профессиональных знаний и престижной профессии в сфере управления, права и экономики. Но важно и то, что студентам здесь помогают выработать активную жизненную позицию - необходимое качество для успеха в любой профессии. Вот лишь несколько событий из жизни филиала, подтверждающих это.

Учись у лидеров!

В феврале этого года в актовом зале Владимирского филиала РАНХиГС со студентами из нескольких вузов Владимира прошла встреча в рамках областного образовательного марафона «Олимпиада Лидеров». В ней участвовали заместитель председателя ЗС области, директор филиала Президентской академии Вячеслав Картухин, председатель региональной Общественной палаты Наталья Юдина, председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова и заместитель председателя областного комитета по социальной политике Дмитрий Егоров. Студенты выслушали всех спикеров и получили ответы на волнующие их темы внутренней и внешней политики, межнациональных отношений, патриотического воспитания, студенческого волонтерского движения, поддержки молодежных инициатив, а также многие другие.

Полезные соглашения

В декабре минувшего года уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Картухин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Обсуждалась перспектива введения в вузе факультативного курса «Права человека», который будет полезен будущим юристам и управленцам. Аппарат уполномоченного готов принимать на производственную практику студентов академии.

Подобные соглашения в прошлом году Владимирский филиал РАНХиГС заключил со Следственным управлением Следкома РФ и с департаментом образования АВО.

«Мир един»

Также в декабре 2015 года во Владимирском филиале

РАНХиГС стартовал региональный молодежный марафон «Мир един». Одним из организаторов его стала Правовая школа Владимирской области по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде, где работают активные студенты филиала РАНХиГС.

Цель марафона «Мир един» - активное распространение идей мира в молодежной среде и в интернет-пространстве.

Студенты продемонстрировали видеоролик, снятый именно к этому событию, декламировали стихи, исполняли патриотические песни. В память о погибших от рук террористов людей зажгли свечи, объявили минуту молчания, во имя всеобщего единства выпустили в небо воздушные шары. Филиал РАНХиГС передал эстафету марафона всем учебным заведениям области.

Просвещение против экстремизма

В апреле во Владимирском филиале РАНХиГС студенты и ученые разных стран обсудили механизмы формирования системы противодействия экстремизму - прошел международный круглый стол «Межнациональные и межконфессиональные отношения в молодежной среде: формирование системы противодействия экстремизму». Его организаторами выступил филиал - совместно с областной Правовой школой по профилактике экстремизма среди молодежи.

Посади дерево

5 мая в рамках акции «Думай о будущем, посади дерево!» студенты экономического факультета Владимирского филиала РАНХиГС приняли участие в посадке 10 тысяч сеянцев сосны на площади 2 га на территории Андреевского лесничества. Это ежегодное событие приурочено ко Всемирному дню посадки лесов.

Владимирский филиал РАНХиГС при Президенте РФ

г. Владимир,

ул. Горького, 59а

8(4922) 33-21-53

(приемная комиссия)

Узнать о правилах приема во Владимирский филиал РАНХиГС можно на сайте:

http://www.vlad.ranepa.ru

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
50 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…