31 мая 2016 в 18:29

Сделка со Сбербанком в режиме онлайн

На IV Межрегиональном Владимирском экономическом форуме ведущий банк страны продемонстрировал уникальные технологии заключения сделки без бумаг и ручек. В присутствии губернатора Светланы Орловой и вип-гостей форума электронное соглашение о сотрудничестве между УФНС России по Владимирской области и ПАО Сбербанк в режиме онлайн подписали управляющий региональным отделением банка Тимофей Письмеров и руководитель налоговой службы региона Сергей Кошелев.

Оплати налоги одним нажатием кнопки

На форуме лидеров важно показать, что ты не просто идешь в ногу со временем, но и опережаешь его. Сбербанк представил партнерам, представителям госструктур, малому и среднему бизнесу новые возможности. Постоянные пользователи банковских услуг знают, что обслуживание совершается буквально в один клик. Теперь так - нажатием кнопки и введением электронной подписи - можно заключать сделки и договоры.

- Мы стали первыми в стране, кто подписал электронное соглашение с УФНС. Для нас с руководителем налоговой службы Сергеем Кошелевым нужно было просто нажать кнопку «Я согласен». Таким образом, заметно упрощается сбор налогов. Мы предлагаем 10 тысячам предпринимателей - клиентов банка представить нам отчетность в электронном виде, которую мы отправим в налоговую. Наша цель - сэкономить время нашим клиентам. За считанные секунды ваша отчетность будет в налоговой, - подчеркнул Письмеров.

Соглашение прокомментировал и Сергей Кошелев:

- Будучи динамично развивающейся сервисной компанией, мы стараемся быть рядом с клиентами, в том числе с индивидуальными предпринимателями. Теперь они смогут обмениваться с нами электронными документами через Сбербанк. У нас уже подписано соглашение о сотрудничестве посредством мобильного офиса. Мы приветствуем оплату налогов онлайн, а теперь еще и представление отчетности в электронном виде.

Губернатор области Светлана Орлова также считает, что подобные сервисы позволят повысить финансовую грамотность предпринимателей и увеличить объем налоговых сборов в региональный бюджет. Теперь, чтобы заплатить налоги, достаточно воспользоваться мобильным приложением.

В рамках трехдневной программы форума специалисты Сбербанка участвовали не только в выставке, но и в дискуссиях за круглыми столами. А главный офис банка во Владимире стал основной площадкой для серьезного делового разговора с предпринимательским сообществом, в котором участвовали старший управляющий директор ‑ главный аналитик ПАО Сбербанк Михаил Матовников, губернатор Светлана Орлова и заместитель председателя Экономического совета при Президенте России Алексей Кудрин.

Банк

в твоем телефоне

Сбербанк, предлагая своим пользователям новые продукты, смотрит в будущее. Уже сегодня 95 процентов предпринимателей обслуживаются дистанционно. Банк постепенно перемещается из офиса в гаджеты, где можно установить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Им уже пользуются более 270 тысяч клиентов банка, и ежегодно их число увеличивается в 1,5 раза.

- Любую услугу мы переводим в простое нажатие кнопки на ваших гаджетах, - отметил Тимофей Письмеров. - И абсолютно каждая услуга - на доступном для вас языке. Если речь идет о кредитах, ипотеке, мы научим вас грамотно управлять своими финансами.

В этом году спрос на потребительские кредиты и ипотеку по сравнению с 2015 годом возрос, а это значит, что финансовая ситуация несколько стабилизировалась.

Но что делать тем, кто проживает, к примеру, в сельской местности или там, где Интернет еще не слишком доступен? Специалисты Сбербанка при всех преимуществах мобильных сервисов и электронных договоров сохраняют свою сеть для работы с традиционными клиентами. Большую популярность на селе приобретают передвижные офисы. К услугам пользователей - финансовые консультации, получение пенсий, оформление денежных переводов и вкладов. Мобильные офисы сегодня обслуживают 26 тысяч человек в 29 населенных пунктах региона.

- Мы укрупняем филиалы, совершенствуем обслуживание клиентов, в случае необходимости готовы увеличить число наших мобильных офисов. Здесь важно соблюсти баланс между потребностями наших клиентов и затратами банка. Ну и, безусловно, будущее - за электронными технологиями. Мы становимся ближе, все услуги вы можете произвести при наличии смартфона и Интернета, - добавил Тимофей Письмеров.

Юлия ЗАРИПОВА,

Марина КИСЕЛЕВА.

Реклама.

Кстати

Сбербанк помимо основной деятельности инвестирует в развитие области. Например, 20 миллионов рублей выделил ведущий банк России на реконструкцию «Патриаршего сада».

Цифры

13,1 млрд рублей Общий ипотечный портфель на 1 мая 2016 г.

9625 потребительских кредитов на 1,513 млрд рублей выдано с января по апрель 2016 года. Это в три раза больше по сравнению с 2015 годом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…