31 мая 2016 в 22:42

В 2017 году «Волгабас» выпустит 2500 автобусов

28 мая в рамках IV Владимирского межрегионального экономического форума на комплексе «Волгабас» в Собинском районе прошла конференция «Сотрудничество с группой компаний «Волгабас» - как драйвер развития предприятий малого и среднего бизнеса». В нем участвовали вице-губернатор Михаил Колков, руководство группы компаний «Волгабас», его владимирские партнеры: инвесторы, поставщики оборудования и комплектующих, представители банков и образовательных учреждений.

В сентябре 2016 года запланирован запуск комплекса металлообработки по выпуску кузовных деталей новых автобусов. Управляющий директор ООО «Бакулин Моторс Групп» Матвей Матюшин сообщил: в 2017 году мощности завода позволят выпускать около 2,5 тысячи автобусов в год. В планах руководства - поставки современного и удобного общественного транспорта в российские регионы и на экспорт.

Сегодня близится к завершению первая очередь строительства завода. На комплексе металлообработки и сварки ведутся внутренние отделочные работы.

- В июле мы начнем принимать инженерную начинку и первые станки. Идет и вторая очередь строительства: цех покраски и сборочный цех. Планируем закончить эти объекты осенью, чтобы в начале 2017 года выйти на полный цикл производства, - рассказал Матюшин.

Уже на стадии строительства завода компания уделяет внимание импортозамещению и локализации. Большое число владимирских производителей стали партнерами холдинга: НПФ «Радуга», ООО «Мегастек», НПО «Вояж» и другие. Более 30 поставщиков «Волгабаса» ‑ представители малого бизнеса Владимирской области.

- Проект реализуется и будет успешно завершен. Во время строительства комплекса мы налаживаем партнерские связи с предприятиями Владимирской области и в соседних регионах. Рассчитываем, что в дальнейшем вокруг нашего производства в Собинском районе возникнет технопарк, - отметила директор по развитию бизнеса группы компаний Анна Заводнова.

Прошла и презентация проектов электробуса и беспилотного автобуса. Эти инновационные разработки также ведутся на Владимирской земле.

Михаил Колков подчеркнул, что производство газомоторных автобусов во Владимирской области нужно рассматривать и в социальном аспекте.

- Это и привлечение инвестиций, и создание новых рабочих мест. И не только на заводе. Появятся дополнительные места и у смежных предприятий. Проект интересный и перспективный. Безусловно, газомоторные автобусы ‑ это будущее мирового развития транспорта: и не только в городских перевозках, но и в междугородних, и туристических.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…