1 июня 2016 в 16:57

«Финансовый монстр»

Фото: www.kinopoisk.ru
Не исключаю, что эта - седьмая - режиссерская работа Джоди Фостер станет ее самой большой постановочной удачей (не считая презанятного политического сериала «Карточный домик»).

«Финансовый монстр» - жанровое ассорти из триллера, драмы и криминала с непредсказуемой развязкой. В главных ролях задействованы актеры, которые в тираж уже никогда не выйдут: Джулия Робертс и Джордж Клуни. Последний играет известного телеведущего Ли Гейтса, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру американской Уолл-Стрит. Киношный Гейтс - явно собирательный образ, так сказать, апофеоз образов медийных бизнес-тренеров, которым глубоко начхать на тех, кто внимает их советам. Потому что сами они всегда и в любом случае остаются «в шоколаде» и никогда собственные рекомендации не применяют. Но Фостер ставит своего героя в ситуацию, когда ему придется обратить внимание на людей вокруг. Один из зрителей шоу Гейтса, воспользовавшись неудачным советом Ли, когда-то потерял состояние. И теперь хочет возмездия. Поэтому берет знаменитость в заложники. Но тем самым не только и не столько пугает Гейтса, продюсеров и зрителей, сколько поднимает рейтинги передачи. А в итоге режиссерша, по сути, ставит вопрос ребром: есть ли приемлемая сумма за человеческую жизнь? С нашей точки зрения, «Финансовый монстр» - главный фильм этой недели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
49 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…