1 июня 2016 в 16:59

«Черепашки-ниндзя-2»

Фото: www.kinopoisk.ru
«Черепашки-ниндзя» двухлетней давности четырежды окупились в прокате, так что сиквел был предсказуем.

Продюсеры сменили режиссера - Джонатана Либесмана на Дэйва Грина, и тем самым здорово рисковали. Ведь Грину до предшественника по совокупности кинематографических заслуг пока еще очень далеко. Зато в этом проекте на месте (то есть в кадре) осталась мечта всех мужчин от 15 и старше Меган Фокс. Роль у нее прежняя - репортерши Эйприл, подруги говорливого земноводного квартета.

Вторая часть продолжает прежнюю историю. Как мы помним, черепашки-ниндзя выбрались из городской канализации, где скрывались и учились боевым искусствам годами, и при поддержке журналистки с оператором спасли Нью-Йорк от злодея. Впрочем, этим подвигом квартет не ограничился - ниндзя в панцирях вообще очистили город от преступности, встав в нем, так сказать, на вахту добра и справедливости. Однако зло и преступность навсегда, увы, не погибают. Так что Эйприл, оператору Верну и их зеленым друзьям Леонардо, Микеланджело, Рафаэлю и Донателло покой по-прежнему только снится. Разумеется, они снова всех победят, и сделают это трюкачески, зажигательно, весело и с юморком. Кино, конечно, подростковое, но кто сказал, что это плохо?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…