1 июня 2016 в 18:07

От чего или от кого надо защищать детей?

1 июня страна отметила Международный день защиты детей. А вот от кого и от чего, на взгляд наших читателей, нужно защищать сегодня детей в первую очередь? Об этом наш сегодняшний опрос.

Егор Дьячков, комплектовщик:

- Порой - и от собственных родителей, как это ни печально. Есть немало родителей, которые портят жизнь своим детям. Или гиперопекой, или, наоборот, недостатком внимания и равнодушием. И непонятно, что хуже. А если есть правильные, адекватные любящие родители, то защищать особо ни от чего не надо. Ребенок защищен своей семьей.

Мария Амосова, продавец-консультант:

- Защищать детей нужно всегда! От всего! От любых, даже гипотетических рисков. А праздник День защиты детей - это напоминание, что есть дети незащищенные и ненужные (без семей). Государство и мы все должны им помочь встать на ноги и стать уверенными в будущем.

Антон Яров, менеджер по работе с клиентами:

- Государство должно помогать родителям создать ребенку счастливое и обеспеченное детство. То есть защищать от голода, нужды, насилия над детьми. Родители должны защищать от неправильного отношения к жизни, к окружающим, к себе самому.

Максим Федоров, охранник:

- Защищать надо от агрессии, транслируемой на улице, по телевизору, в Интернете. От бескультурья. От тяжелых эмоциональных и моральных перегрузок в школе и даже - в детском саду. От насилия в семьях. От безразличных родителей.

Лариса Кузнецова, швея:

- От родителей-алкоголиков, от педофилов, от негатива с экрана телевизора, от хамства взрослых. Надо сеять в детях чистое, светлое, разумное.

Лидия Кузьмина, пенсионерка:

- Детей надо прежде всего ограждать от вредного влияния их окружения. От беспризорности, наркомании, асоциальных явлений в семье и обществе.

Подготовила

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…