7 июня 2016 в 18:08

«Богатырские забавы» в «Александровской слободе»

28 мая в музее-заповеднике «Александровская слобода» вновь с размахом прошли «Богатырские забавы»! Развеселая средневековая ярмарка щедро кормила и одаривала сувенирами.

Малыши из детских садов Александровского района «сражались» за Кубок Ивана Грозного, умело играя в городки. Появившийся в разгар веселья Малюта Скуратов выбрал из числа туристов царскую невесту. Она и встретила Ивана Грозного хлебом-солью. Историческую сюжетную линию впервые поддерживал шоу-театр «Экстример». Само действо «Три богатыря» производило сильное впечатление ‑ освобождение от железных оков, сгибание горлом острого копья, сражение на мечах и еще многое другое в богатырском стиле. А также эксклюзивные мастер-классы по владению кнутом, мечом и копьем, метание ножей, топоров и копий, хождение по горящим углям. Туристы «взахлеб» делились впечатлениями: «О таком фестивале я давно мечтал. Мне очень понравилось. Впервые довелось попробовать ходить по углям». И еще: «Костюмы яркие, представление интересное, мы фотографировались, участвовали во всех мастер-классах ‑ запомним ВСЕ!».

В финале выступили «Владимирские рожечники», а зрители пустились в пляс. Следующего праздника ждать осталось недолго ‑ 27 августа на «Ивановом дне» весело и необычно отпразднуют день рождения государя!

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
48 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.