8 июня 2016 в 16:13

«Славные парни»

Фото: www.kinopoisk.ru
Помните целую серию разудалых обаятельных боевичков 25-летней давности из цикла «Смертельное оружие» с Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером? Так вот, их режиссер Шейн Блэк взялся за старое: снял «тот же бублик, только в профиль».

Но на этот раз он подпустил немного больше элементов «черной комедии» и обалденного эстетичного гротеска, чем добавил шарма работе. На главные роли Блэк позвал ребят чуть-чуть помоложе прежнего дуэта - Рассела Кроу и Райана Гослинга. Их персонажи - два очень разных субъекта (детектив и гангстер), которые в непередаваемо колоритном Лос-Анджелесе семидесятых годов прошлого века вместе занимаются расследованием дела о пропаже одной порноактрисы. На вторых ролях в «Славных парнях» заняты Ким Бейсингер и Мэтт Бомер.

Должна признать, что весь актерский состав отлично вписывается в придуманные для них постановщиком образы. Вернее, так: эти образы сидят на них, как влитые. Более того, сам Блэк демонстрирует просто образец приверженности эдакой хорошей жанровой аккуратности, но нигде ни на минутку не опускается до шаблонов. Высокий класс! Поэтому его фильм прекрасно «улыбает» и развлекает любого, даже самого искушенного зрителя «от 16 и старше». Насчет возраста не шучу - такой у «Славных парней» рейтинг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…