8 июня 2016 в 16:45

Самоварные церемонии

13 июня в Гороховце пройдет традиционный День самовара. Основное действо проводится на территории усадьбы старинного купеческого дома Ершова (Сапожникова). Купеческое подворье на один день превратится в праздничное застолье с трехведерным красавцем-самоваром в центре внимания, со сладостями на любой вкус.

На территории пройдут также традиционные чайные церемонии, демонстрация различных способов чаепития: по-английски, по-китайски, по-русски.

В программе праздника: самоварные потехи, творческие мастерские по уходу за самоваром, дегустации сбитня, настоек и напитков из лесных трав, угощение чаем из дровяного самовара, выставка-продажа изделий к чаю.

На ярмарке ремесел можно приобрести уникальные сувениры от гороховецких мастеров-якушей, а на мастер-классах ‑ научиться старинной технике набивного рисунка на ткани, родиной которого считается Гороховец.

Веселый праздник сопровождается народными играми и забавами, частушками и хороводами.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…