8 июня 2016 в 16:55

Важная «капелька участия в море патриотизма»

Фото: автора
Владимирский хлебокомбинат наградил старшеклассников, отличившихся при сдаче нормативов НВП Пока одни говорят о необходимости прививать патриотизм молодому поколению, другие этим активно занимаются. Крупнейший региональный производитель Владимирский хлебокомбинат свою любовь к области, к стране, к ее гражданам демонстрирует не только честной работой ‑ выпуском разнообразной, качественной продукции, но и социальными акциями. При этом именно у Владимирского хлебокомбината они получаются очень органичными, искренними, явно не для «галочки».

Накануне Дня Победы в этом году хлебокомбинат уже второй раз провел невыразимо трогательный наглядный экскурс в историю «Хлеб Победы» («ВВ» об этом рассказывали http://www.vedom.ru/news/2016/05/11/21398-bescennyy), а 1 июня, в День защиты детей, вместе с войсковой частью № 6523, горвоенкоматом, мэрией и общественной организацией «Кировцы» организовал еще одну военно-патриотическую акцию: «Есть такая профессия ‑ Родину защищать».

Ее суть ‑ соревнования между учащимися владимирских школ по сдаче нормативов военной подготовки. Лучших ребят и девушек наградили торжественно в войсковой части - после построения личного состава полка, выноса знамени подразделения и эффектных показательных выступлений оркестра, патрульной роты, кинологов, взвода разведчиков и команды юных каратистов. Позже всех ребят и гостей ожидала выставка оружия и вкусная полевая кухня.

«ВВ» спросили управляющего Владимирским хлебокомбинатом Алексея Лялина, лично приехавшего вручить подарки отличившимся в сдаче нормативов школьникам, «зачем предприятию и ему лично как бизнесмену все это нужно?». Он ответил так:

- Все подобные акции ‑ это, по сути, маленькие капельки участия каждого из нас в одном большом деле, которые и создают то самое море патриотизма, очень важное для страны. Мы все должны ей служить: честной работой на своем месте и ‑ да, разумеется, службой в армии… Армии не надо бояться, это отличная школа жизни. И каждый из ребят, кто пришел сегодня сюда, в войсковую часть внутренних войск, мог в этом убедиться. Впоследствии - призывниками - эти ребята уже заранее будут чувствовать себя адаптированными к армейским условиям.

Говоря это, Алексей Лялин (кстати, вице-президент общественной организации «Кировцы») совсем не рисовался. Иначе мы в «ВВ» именно от него, а не на стороне, узнали бы, что сам он из военной семьи и отдал почти 10 лет службе в спецназе. А сейчас его взрослый сын также служит в войсках специального назначения. Так, может, именно поэтому патриотические акции Владимирского хлебокомбината трогают умы и сердца всех, кто в них участвует? Просто потому, что те, кто их устраивает, делают это от души. И потому что сами являются патриотами и не ждут от других того, чего не готовы делать для страны и своей Владимирской области сами.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…