15 июня 2016 в 16:11

«День независимости: Возрождение»

Свой первый «День независимости» Роланд Эммерих снял ровно 20 лет назад. Картина более чем десятикратно окупилась в прокате, но сиквела, как ни странно, тогда не последовало. Возможно, потому, что сценарист Дин Девлин вернул аванс и не отдал студии сценарий продолжения ‑ счел, что он недотягивает до оригинала. И вот пять лет назад Девлин все-таки сдался и после переговоров с Эммерихом сделал вторую попытку. Кстати, для Эммериха это вообще первый сиквел за всю его режиссерскую карьеру.

Для меня вернуться во вселенную, созданную этими ребятами, - все равно что вернуться в золотую юность. Так что я к новому «Дню независимости» априори была настроена с симпатией. Меня как 20 лет назад не волновали глупости в фильме (вход за минуты с нашей компьютерной сети в неведомую инопланетную), так не волнуют и сейчас. Нравится мне этот блокбастер ‑ и все тут! И вам понравится ‑ особенно если первый фильм порадовал.

Бюджет у сиквела в два с половиной раза больше оригинального кино - 200 «мультов». Эммерих сохранил всех главных актеров, кроме Уилла Смита (он запросил сумасшедший гонорар, неадекватный спросу на него со стороны киноманов, так что его персонажа «убили»). Но и его герой не забыт: в фильме не последняя роль отводится его жене Джезмин и взрослому сыну. В придачу к постаревшим Голдблюму и Пуллману режиссер добавил Селу Уорд, Шарлотту Генсбур и красавца Лайама Хемсворта.

О чем кино. Используя инопланетные технологии, земляне создали специальную программу по защите планеты. Однако она не поможет, когда инопланетяне наслали на нас не передовой отряд, как раньше, а целую кавалерию. Естественно, наши победят, но до этого пришельцы здорово на планете накуролесят. Так круто, как в этом кино, нашу цивилизацию еще не разрушали.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
36 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…