16 июня 2016 в 16:33

Двойной успех Евдокимова

Владимирский студент Алексей Евдокимов становится специалистом по матчам с укороченным контролем времени. Такого вида единоборства вызывают особый интерес, а после разгрома Евдокимовым Сергея Марусенко и Антона Максимова подобрать очередного соперника ему было нелегко.

На 11 июня было назначено его единоборство с Алексеем Мишиным, но мастер спорта не смог выступить по болезни и его заменил молодой кандидат в мастера Евгений Липатов.

Матч из шести партий сложился драматично и закончился крупной победой Евдокимова. Первую партию Липатов проиграл после ожесточенной борьбы, во второй не сумел реализовать материальный перевес в эндшпиле с одноцветными слонами: ничья. Третья партия оказалась переломной: Липатов получил весьма перспективную позицию, но позволил сопернику перехватить инициативу и проиграл. Остальные три партии были гораздо короче, хотя в последней черные получили за отданного ферзя более чем достаточный эквивалент (ладья и две легкие фигуры) и были близки к победе. Итог матча ‑ 5:0 при одной ничьей.

Этот успех Алексей Евдокимов закрепил на следующий день, победив в весьма представительном турнире в городском шахматном клубе, собравшем 23 участника и посвященном Дню России. Он набрал 8 очков из 9 возможных, на очко опередив Антона Максимова и на полтора ‑ Вадима Борисова. Надо отметить и четвертое место чуть подотставшей Аси Арутюновой, а среди ветеранов лучшим был Иван Егоршев.

^
2 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
36 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.