22 июня 2016 в 17:14

«Все к лучшему» Юлии Барановской

Фото: www.kinopoisk.ru
Сразу признаюсь ‑ мне очень нравится эта девушка, Юлия Барановская. Поэтому не обратить внимание на ее мемуары я не могла в принципе.

Когда-то она была лишь «гражданской женой футболиста Аршавина», и я, видя их фото в СМИ, понять не могла, чего же он в ней нашел? Но потом, после их громкого разрыва, она стала вести ток-шоу вместе с интеллектуалом-циником Александром Гордоном ‑ и показала себя там так искренне и при этом профессионально, что теперь во мне живет прямо противоположный вопрос: а чего такая умная и обаятельная женщина нашла в этом Аршавине?

Книга Барановской, конечно, не высокая литература, классикой не станет, но это однозначно книга, а не макулатура. Психологичная книга, написанная очень хорошим литературным языком, без попыток свести с кем-то счеты, чем часто грешат биографии известных людей. Аршавина она совершенно не хает. При этом автор очень тонко подмечает детали и описывает реально увлекательную историю, казалось бы, обычной жизни «жены футболиста». Барановская выглядит очень объективным аналитиком ‑ как чужих характеров и поступков, так и своего собственного. И посылы к женщинам у нее там отличные: надеяться только на себя и не ждать милостей от мужчин, никогда не унывать, верить, что все тебе по силам и не ставить на себе крест. Даже если ты осталась одна в чужой стране на сносях и с двумя уже готовыми детьми, но без денег.

Цитата: «Мы поехали на рыбный рынок Billingsgate Market. Он работает с половины пятого до восьми утра, в зависимости от того, когда кончается рыба. Там практически нет обычных покупателей ‑ в основном закупщики магазинов и ресторанов. И конечно, там все в 10‑20 раз дешевле, чем в магазине, при этом свежайшее ‑ устрицы, лобстеры, рыба. Мы, узнав о рынке, встали в 4 утра и поехали. ...Мы тогда потеряли контроль и привезли домой коробку огромных крабов, коробку лобстеров, коробку рыбы. Все было коробками. Но мы по дурости не знали, как их хранить и сгрузили всех крабов и лобстеров в ванну. Они очень быстро сдохли ‑ их же надо хранить в морской воде или на льду. В общем, запах в доме стоял тот еще».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.