22 июня 2016 в 17:17

«Большой и добрый великан»

Фото: www.kinopoisk.ru
А вот в этом кино нет ни единого намека на пошлость. И быть не могло ‑ ведь создал его великий Стивен Спилберг. Он явно с возрастом становится мягче и сентиментальнее. Иначе как объяснить участившиеся в его карьере проекты «для всесемейного просмотра»?

Симбиоз реальных съемок и компьютерных технологий, снятый по мотивам одноименного романа Роальда Даля. У Спилберга получилось доброе и теплое семейное кино о приключениях маленькой девочки по имени Софи. Софи однажды не смогла заснуть до полуночи, выглянула на улицу ‑ и увидела в окно огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. Этот громила - в полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками - увидел бодрствующую Софи и забрал ее к себе, в страну великанов. Как выяснилось, в этой необыкновенной стране он был единственным добряком. Все остальные ‑ злюки, ненавидящие людей. Поэтому нашему добряку, обожающему коллекционировать добрые, веселые и яркие сны и потом раздавать их деткам, не подпуская к ним кошмары, приходилось делать это в обстановке строжайшей секретности от собратьев. Но именно эта пара ‑ девочка и ее ручной великан изменят сложившуюся «картину мира», где правят злюки.

Из актеров «Большого и доброго великана» я признала только троих ‑ Ребекку Холл («Дориан Грей»), Адама Годли (сериалы «Форс-мажоры» и «Родина») и Марка Райленса (именно он играл Абеля в предыдущем фильме Спилберга «Шпионский мост»). Все остальные ‑ неведомые широким киноманским кругам лица. Тем лучше ‑ нет персонификации образов с прежними ролями, в итоге картина смотрится убедительной и реально сказочной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
33 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…